Волшебная клеточка

Педагогический работник Исмаилова Имара Мукаиловна.
Исмаилова Имара Мукаиловна

Программа занятий

Направленность программы - естественнонаучная. Срок реализации программы 8 месцев. Возраст обучающихся 5-7 лет.

Цель дополнительной общеобразовательной программы графический диктант «Волшебная клеточка» - формирование умений и создание условий для накопления ребенком двигательного и практического опыта, развития навыков ручной умелости.

Задачи:

• подготовить руку ребенка к письму, развивать основы для формирования
  • каллиграфически правильного письма в школе;
  • сформировать навыки зрительно - двигательной координации и ориентировки в микро пространстве;
  • укрепить мускулатуру пальцев рук;
  • развить произвольное внимание, зрительную память, аналитическое восприятие, речь;
  • воспитывать волевые качества ребенка и  уважительное отношение к своему и чужому труду.

В результате обучения у детей будут сформированы личностные, регулятивные, познавательные и коммуникативные универсальные учебные действия как основа умения учиться.

Ребенок научится: слушать и понимать обращенную речь, проговаривать последовательность действий, действовать по алгоритму и по памяти, включаться в творческую индивидуальную и групповую работу.

Дети получат возможность научиться: работать индивидуально и в группе, оценивать правильность выполнения работы, формулировать свою позицию в устной речи, задавать вопросы для организации собственной деятельности и сотрудничества, быстро ориентироваться в пространстве, использовать в практической деятельности сформированные графические навыки, самостоятельно оценивать результаты своей деятельности.

На этой странице